16-04-2018

NORMATIVA Y POSICIONES CAMPEONATO SANLUISEÑO DE CICLISMO RUTA

CICLISMO

Este Domingo 22 de Abril, finaliza el Provincial de Ciclismo de Ruta y estas son las disposiciones por parte de la Federación Ciclista Sanluiseña: “Normativa para la última fecha del Campeonato Provincial. Las categorías Damas, Promocional y todas las Master ( A, B, C, D y E) tendrán la chance de puntuar sea en el provincial como en el Argentino. A cada uno que participe se le asignar 1 punto de participación. De esta manera se buscar ser equitativo con todos los participantes. Por otro lado, en las categorías Elite, Sub 23, Junior y Juveniles, se seguirá asignado el puntaje de la misma manera que se venía haciendo Cómo Hasta ahora. 5 puntos al primero 3 puntos al segundo 2 puntos al tercero 1 punto al cuarto” Así están las posiciones: CUMPLIDAS DOCE FECHAS ESTAS SON LAS POSICIONES DEL CAMPEONATO SANLUISEÑO DE RUTA 2017 – 2018 ELITE - ROCCA FACUNDO 27 ZAPATA RAUL 25 MARTINEZ CRISTIAN 24 BARRERA MARIANO 22 MINI GIULIANO 20 QUEVEDO MARCELO 17 LUCERO JUAN ARIEL 15 ALVAREZ CARLOS 12 TORRES FERNANDO 9 CALDERON ARIEL 9 SUB 23 – PAGLIARICI JOAQUIN 30 FERNANDEZ EMILIANO 14 SOSA FACUNDO 13 DIAZ LORENZO 12 BAZAN NEHUEN 12 SUAREZ TOMAS 9 CIUFFANI FRANCO 5 ORTEGA FRANCISCO 2 CARNELLI JUAN 1 JUNIOR - GIMENEZ FRANCO 37 FERNANDEZ ANDRES 25 DOMINGUEZ JOAQUIN 15 MORALES JOEL 14 VAZQUEZ NICOLAS 7 DIAZ BRIAN 6 BARROSO FRANCO 4 SAGUEZ FACUNDO 3 DE ROSA FACUNDO 3 MASTER A – PEREYRA PEDRO 41 CACACE DARIO 38 GURMENDEZ ANGEL 4 MANA EMANUEL 4 MASTER B – NOLASCO MARTIN 32 SARACHO SERGIO 30 DOMINGUEZ DIEGO 25 PAROLDI GUILLERMO 22 POBLETE CARLOS 20 BRIÑA CLAUDIO 17 PIQUILLEM JUAN 14 PINEDA RAMON 13 BECERRA GUSTAVO 12 GARRO DIEGO 11 ORTEGA ULISES 11 LUCERO RICARDO 10 MERKIS NICOLAS 10 ARCE GERARDO 9 TAPIA FABIAN 8 MASTER C – NOMBRE ROSALES JUAN 54 CAPPADONA NELSON 31 OCHOA MIGUEL 18 JOFRE GUSTAVO 17 VILCHEZ OSMAR 17 BIZ JUAN CARLOS 16 QUIROGA DOMINGO 15 SANCHEZ RAMON 15 RODRIGUEZ ALFREDO 14 PEREYRA JORGE 13 MORAN OMAR 4 GUERRERO RAUL 1 MASTER D - DOSPITAL JOSE 57 CURTO RUBEN 14 GALUSSI JOSE 14 GIORDANO JUAN 11 SALINAS ALFREDO 11 SARANDON DANIEL 8 BAIGORRIA LUIS 7 AMERICO SOSA 6 SALINAS CARLOS 4 MONTIEL MODESTO 3 CHAER JORGE 3 FERREYRA HUGO 1 TERRAZA RICARDO 1 MASTER E – CORNEJO OSCAR 26 DAMAS - LOPEZ MARIANA 31 PEREYRA ANAHI 28 GONZALEZ DAYANA 24 FRANZOI MIRTA 24 JUAREZ VANESA 16 LEDESMA MARIA DE LOS ANGELES 13 MERCAU MINDY 10 COLLAZO ERICA 8 BARRETO GABRIELA 5 REYNOSO ALICIA 4 GUERRERO CAMILA 5 GONZALEZ SOFIA 4 TORREZ VIVIAN 4 PONCE MARIA DEL CARMEN 3 CASTILLO ARIADNA 3 GUERRERO CAMILA 2 FUNES YOHANA 1 CHIESA FRANCISCA 1 GUZMAN JESSICA 1 YACANTO KAREN 1 GUTIEREZ YOHANA 1 JUVENILES GENERAL LEDESMA SANTIAGO 34 OVIEDO MATEO 32 MIRANDA MATIAS 13 MOYANO TOMAS 11 NAVARTA AUGUSTO 9 BAZAN LAUTARO 8 OSIMANI ALEX 8 BARRIOS MIQUEAS 7 BRIÑA AGUSTIN 6 VAZQUEZ ISMAEL 5 FERNANDEZ NICOLAS 5 LUCERO MAYCOL 4 GONZALEZ EMANUEL 4 ADARO FERNANDO 3 GONZALEZ BRAYAN 2 GUARDIA RAMIRO 2 BUSTOS EDER 2 STRUMBO FRANCISCO 1 CONTRERAS KEVIN 1 JUVENILES 2002 – LEDESMA SANTIAGO 36 MIRANDA MATIAS 14 NAVARTA AUGUSTO 7 ROMERO GONZALO 1 GUARDIA RAMIRO 1 JUVENILES 2003 – OVIEDO MATEO 30 MOYANO TOMAS 19 OSIMANI IVAN 18 BARRIOS MIQUEAS 17 JUVENILES 2004 BAZAN LAUTARO 12 SANCHEZ TOMAS 6 FERNANDEZ NICOLAS 6 BUSTO PEREYRA EDER 1 ADARO FERNANDO 1 JUVENILES 2005 LUCERO MAYCOL 12- JUVENILES 2006 VAZQUEZ ISMAEL 14 PROMOCIONALES – LEDESMA JOSE DANIEL 21 PERALTA WILFREDO 18 MARON LAUTARO 16 GARBERO JONATHAN 14 GONZALEZ VICTOR 13 CABALLERO PABLO 13 GALIANO GASTON 10 GATICA EMMANUEL 10 BARROSO RICARDO ESTEBAN 9 GATICA LUCAS 9 RIVERO CRISTIAN 8

Noticias relacionadas

MERCEDINO INFANTIL MTB

Los atletas de #VillaMercedes del Team AQ Training Angel Martin Pollini y Juan Robocock Dominguez lograron hacer podio en los 21K de Suco - Sampacho e ...

NOTICIÓN: SANTIAGO CHIESA BACHEY A LA SELECCIÓN ARGENTINA

Los atletas de #VillaMercedes del Team AQ Training Angel Martin Pollini y Juan Robocock Dominguez lograron hacer podio en los 21K de Suco - Sampacho e ...

MERCEDINO DE MTB

Los atletas de #VillaMercedes del Team AQ Training Angel Martin Pollini y Juan Robocock Dominguez lograron hacer podio en los 21K de Suco - Sampacho e ...

$80.000 EN PREMIOS PARA EL GRAN RURAL BIKE DE LOS CÓNDORES

Los atletas de #VillaMercedes del Team AQ Training Angel Martin Pollini y Juan Robocock Dominguez lograron hacer podio en los 21K de Suco - Sampacho e ...

24 DE MARZO: LA VUELTA A VILLA MERCEDES

Los atletas de #VillaMercedes del Team AQ Training Angel Martin Pollini y Juan Robocock Dominguez lograron hacer podio en los 21K de Suco - Sampacho e ...

1º RALLY BIKE DE ACHIRAS

Los atletas de #VillaMercedes del Team AQ Training Angel Martin Pollini y Juan Robocock Dominguez lograron hacer podio en los 21K de Suco - Sampacho e ...

CICLISMO INFANTIL EN LA PEDRERA

Los atletas de #VillaMercedes del Team AQ Training Angel Martin Pollini y Juan Robocock Dominguez lograron hacer podio en los 21K de Suco - Sampacho e ...

SANLUISEÑOS EN EL ABIERTO ARGENTINO

Los atletas de #VillaMercedes del Team AQ Training Angel Martin Pollini y Juan Robocock Dominguez lograron hacer podio en los 21K de Suco - Sampacho e ...

SAN LUIS COPÓ VILLA CARLOS PAZ

Los atletas de #VillaMercedes del Team AQ Training Angel Martin Pollini y Juan Robocock Dominguez lograron hacer podio en los 21K de Suco - Sampacho e ...

POSICIONES MERCEDINO MTB

Los atletas de #VillaMercedes del Team AQ Training Angel Martin Pollini y Juan Robocock Dominguez lograron hacer podio en los 21K de Suco - Sampacho e ...

CLASIFICACIONES OFICIALES 3º FECHA

Los atletas de #VillaMercedes del Team AQ Training Angel Martin Pollini y Juan Robocock Dominguez lograron hacer podio en los 21K de Suco - Sampacho e ...

PARTE MÉDICO EMMANUEL GUEVARA: DÍA 4 DE JUNIO

Los atletas de #VillaMercedes del Team AQ Training Angel Martin Pollini y Juan Robocock Dominguez lograron hacer podio en los 21K de Suco - Sampacho e ...